Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Глава Чувашии прокомментировал инцидент с сотрудником МЧС

27 января 2020
Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Фото russian.rt.com

Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Фото russian.rt.com

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, ранее заставивший сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами во время церемонии вручения новой техники, прокомментировал инцидент, заявив, что уважительно относится к сотрудникам ведомства.

«Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. Уважительно относился к спасателям, пожарным и буду относиться», — цитирует Игнатьева пресс-служба администрации региона.

Поэтому, по его словам, он отвергает «все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо» его непочтительном отношении к сотрудникам МЧС, пишет RT.

Он напомнил, что возглавляет комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашии и лично участвовал в тушении лесных пожаров в 2010 году.

«Мы вместе ели и тушёнку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие, дружеские отношения сложились», — добавил он.

Ранее в сети появилось видео, на котором в ходе вручения новой техники Игнатьев заставляет сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от машины.

В МЧС Чувашии, комментируя запись, назвали произошедшее «дружеской шуткой». Глава МЧС России Евгений Зиничев назвал недопустимым поведение Игнатьева.

Новости партнёров