Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Forbes опубликовал список богатейших семей России

07 сентября 2018
Основной владелец группы «Сафмар», Михаил Гуцериев. Фото Мудрац Александра / ТАСС

Основной владелец группы «Сафмар», Михаил Гуцериев. Фото Мудрац Александра / ТАСС

Журнал Forbes составил рейтинг десяти самых богатых семей России. Список опубликовали на сайте издания.

Первое место заняла семья Гуцериевых, общее состояние которых оценили в $5,97 млрд. Они смогли возглавить список несмотря на то, что в 2017 году Бинбанк, принадлежавший Гуцериевым, попал под санацию Центробанка и перешел под контроль государства. Михаил Гуцериев обвинил в крахе своего племянника Микаила Шишханова, отдал некоторые активы и прекратил вести с родственником семейный бизнес.

Второе место в рейтинге досталось семье Ротенбергов. Их совокупный капитал оценили в $4,85 млрд. Forbes отметил, что бизнесу семьи мешают санкции, которые ввели против предпринимателей в 2014 году.

Третье место с состоянием в $3,14 млрд заняли Валентин Гапонцев и его сын Денис. Они вместе работали в компании IPG Photonics, но со временем взгляды отца и сына на развитие бизнеса разошлись, поэтому Гапонцев-младший ушёл из компании и стал заниматься инвестициями.

Совладельцы группы «Сумма», братья Зиявудин и Магомед Магомедовы заняли в рейтинге девятое место с состоянием в $1,4 млрд. Они сохранили позицию, хотя уже пять месяцев сидят в СИЗО по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества.

Новости партнёров