Сейчас в Таганроге
ощущается как -4°C
7,4 м/c
92%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
4 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
08 июня 2022
Юбилею выдающегося императора посвятят более 400 мероприятий
9 июня, в день рождения Петра I, в станице Старочеркасской пройдет фестиваль фейерверков «Первый салют Петра I».
Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ожидается, что на него приедут около 10 тысяч гостей.
— «Салют Петра» посвящён историческому событию — первому фейерверку, запущенному в честь победы в Азове в 1696 году, — рассказал Игорь Гуськов.
Он подчеркнул, что празднование юбилейной даты со дня рождения царя-реформатора имеет особое значение для Ростовской области.

— Первые крупные победы Петра I, ставшие достойным началом реализации долговременных стратегических планов, состоялись на донской земле, — подчеркнул Игорь Гуськов.
8 июня в Ростове откроется I Всероссийский фестиваль искусств «Петровские ассамблеи». В нем примет участие российский Малый театр и Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы.
В Таганроге, 9-10 июня пройдет множество экскурсий, концертов, конкурсов, посвящённых юбилею основателя города.
Игорь Гуськов подчеркнул, что в год 350-летия со дня рождения Петра I на Дону пройдет свыше 400 мероприятий: фестивалей, музейных и книжных выставочных проектов, туристических маршрутов по петровским местам, театральных постановок.
Для проведения самых крупных из них в областном бюджете в 2022 году предусмотрено более 18 млн рублей.
К примеру, 6 августа пройдет традиционный военно-исторический фестиваль «Осада Азова». Он посвящен взятию турецкого города Петром I в ходе азовских походов 1695-1696 годов. В реконструкции боевых действий примут участие 180 реконструкторов из разных городов России. Гостями фестиваля могут стать до 15 тысяч человек.
Поделиться: