Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
3 м/c
73%
750 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
13 июня 2021
Александр Бондаренко и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля
В День России в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца президент страны Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» и Государственные премий в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности за 2020 год. Среди награждённых был тракторист из Ростовской области Александр Бондаренко, который почти полвека посвятил своей профессии.
Во время награждения Владимир Путин поинтересовался у Александра Бондаренко, сколько он зарабатывает.
«24 тысячи в колхозе средняя. Есть и больше», — ответил Бондаренко.
Зарплата в 24 тысячи удивила президента.
«Это маловато, честно говоря», — прокомментировал Путин.
Тракторист уточнил, что в зависимости от сезона и типа работ иногда удаётся заработать и больше — 60–70 тысяч рублей.
«Нормально, нам хватает», — уверил Бондаренко.
«Вам хватает, но это ниже среднего уровня доходов по стране», — ответил Путин.
Президент добавил, что руководители отрасли должны подумать над этим вопросом.
Анастасия Быченкова Поделиться: