Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Депутаты Госдумы подумают, не урезать ли самим себе зарплату

24 февраля 2015
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, russianlook.com

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, russianlook.com

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил депутатам на Совете Думы обсудить во фракциях возможность сокращения зарплат. Об этом, как передаёт агентство «ТАСС», сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников.

«Механизм я ещё точно не знаю, но если все депутаты будут за, почему нет. Предложил этот вопрос обсудить во фракциях Сергей Евгеньевич», — сказал Мельников.

Отвечая на вопрос о том, каковы мотивы такого предложения, он указал: «Везде идёт сокращение бюджета — всех организаций, в том числе и Госдумы». 

Сам Нарышкин подтвердил слова Мельникова. «Я попросил все четыре фракции Государственной думы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов», — сказал спикер.

Если фракции идею поддержат, Дума обратится с предложением к президенту РФ. «Это (вопрос сокращения зарплат депутатов) является компетенцией главы государства. В случае если во фракциях моё предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», — сказал Нарышкин.

Новости партнёров