Самое читаемое

Читать ещё →

13 мая 2026

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Четверых членов банды «амазонок» в Ростове приговорили к 99 годам колонии

13 февраля 2023
Инесса Тарвердиева. Фото donnews.ru из зала суда

Инесса Тарвердиева. Фото donnews.ru из зала суда

Ростовский областной суд вынес новый приговор в отношении Инессы и Виктории Тарвердиевых, Сергея и Анастасии Синельник — участников банды «амазонок». Как передаёт корреспондент donnews.ru из зала суда, трём членам банды дали максимальный срок наказания.

Напомним, банда, получившая название «амазонки», действовала на юге России с 2007 по 2013 год. По версии следствия, Инесса Тарвердиева основала группу вместе с супругом Романом Подкопаевым, а позже к ним присоединился сотрудник ДПС Аксайского района Сергей Синельник и его супруга Анастасия, которая была сестрой Подкопаева. Спустя некоторое время в банду вошла дочь Тарвердиевой — Виктория. Участников банды считают причастными к 10 убийствам и десяткам других преступлений, включая разбойные нападения и кражи. «Амазонок» задержали в 2013 году.

В декабре 2017 года суд огласил приговор четырём участникам банды лишь по части уголовных дел, расследование других эпизодов продолжилось. Тогда их приговорили в общей сложности к 76 годам.

Ростовский областной суд рассматривал новые эпизоды. Ранее прокурор затребовал для четверых подсудимых в общей сложности 98 лет тюрьмы.

Итак, главаря банды «амазонок» Инессу Тарвердиеву по совокупности совершённых преступлений по новым эпизодам приговорили к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы. С учётом приговора от 2017 года она проведёт в тюрьме 25 лет.

Её дочь Викторию за многочисленные убийства, кражу оружия и боеприпасов и разбойные нападения на домовладения по новым эпизодам путём частичного сложения приговорили к 24 годам. С учётом приговора от 2017 года, по совокупности преступлений, она проведёт в тюрьме 25 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сергей Синельник с учётом нового приговора проведёт в колонии строго режима 25 лет, а Анастасия Синельник — 24 года в колонии общего режима.

После оглашения приговора один из подсудимых заявил журналистам о несогласии с решением суда и намерении обжаловать его.

Адвокат Анастасии Синельник также сообщила журналистам, что намерена обжаловать приговор суда. По ее мнение, что адвокаты остальных подсудимых тоже будут обжаловать приговор.

Новости партнёров