Сейчас в Таганроге
ощущается как -4°C
7,9 м/c
61%
765 мм рт.ст.
Ночь
Утро
1 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 августа 2021
Геннадий Урбан. Фото donland.ru.
Бывший министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан подал иск о защите своих чести и достоинства к «Южной службе новостей». С информационного портала чиновник хочет получить 600 тысяч рублей.
Иск подан полтора года назад, однако рассматривать его, по информации «ЮСН», никто не хочет. От этого отказались в суде первой инстанции, в апелляции и кассации. Сейчас Урбан подал жалобу в Верховный суд РФ.
Деньги от СМИ бывший министр требует на том основании, что его якобы оклеветали в тексте под названием «Цезарь из ДонГАУ: пришёл, разрушил...». В нём говорится о том, что когда проректором этого одного из старейших вузов Ростовской области стал Геннадий Урбан, то уничтожение материально-технической базы учебного заведения якобы приобрело ужасающие масштабы. Хотя начался этот процесс, писали в материале «ЮСН», ещё до прихода бывшего министра.
Как говорится в иске Урбана к «ЮСН», эта информация «не соответствует действительности, порочит честь, достоинство и деловую репутацию истца». Нанесённый себе ущерб экс-министр оценил в 600 тысяч рублей.
Добавим, что Геннадий Урбан провёл в кресле министра природных ресурсов и экологии Ростовской области три года – c 2014 по 2017 годы. После освобождения от должности он стал проректором по развитию и эксплуатации имущественного и производственного комплексов ДонГАУ. А в марте 2020 года он был назначен замруководителем филиала Россельхозцентра в Ростовской области. С января 2021 года Урбан является руководителем филиала.
Сергей Деркачев Поделиться: