Самое читаемое

Читать ещё →

Более 800 казаков из Ростовской области участвуют в СВО

18 января 2023
Добровольцы отряда «Дон». Фото smartik.ru

Добровольцы отряда «Дон». Фото smartik.ru

К концу 2022 года 809 казаков из Ростовской области, по официальным данным, участвовали в специальной военной операции, сообщило правительство региона.

По данным на 15 декабря прошлого года, 283 казака Ростовской области заключили контракты с Минобороны РФ. Ещё 257 человек заключили контракты на прохождение военной службы в добровольном порядке. Кроме этого, 269 казаков Ростовской области были призваны в ряды Вооружённых сил РФ по частичной мобилизации.

«Вопросы оказания помощи семьям мобилизованных и добровольцев-казаков стоят на особом контроле войскового атамана и атаманов всех казачьих обществ. Поступающие от членов семей заявки, обращения, просьбы рассматриваются незамедлительно», — заверяют в правительстве Ростовской области.

Вместе с правительством региона казаки области собрали около 293 тонн гуманитарных грузов на сумму более 167 млн рублей.

В октябре 2022 года депутат Госдумы от Ростовской области, казачий генерал Виктор Водолацкий заявлял, что на фронтах в зоне СВО сражаются более 8 тысяч добровольцев-казаков.

Новости партнёров