Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Банду рабовладельцев осудили в Ростовской области

06 апреля 2022
Скрин из оперативного видео места содержания рабов

Скрин из оперативного видео места содержания рабов

В Ростове суд признал виновными четырёх «рабовладельцев». Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, участники организованной группы обвинялись в похищении людей и использовании их в качестве рабов.

Как установил суд, преступники занимались свой деятельностью больше года — с июня 2018 года по август 2019 года. Они подыскивали на улицах Ростова бомжей или просто людей без средств к существованию, обещали им работу, а потом увозили в частный дом в Батайске, превращая в рабов. Некоторых из своих жертв преступники и вовсе похищали.

В Следкоме уточнили, что отерпевшие содержались в помещении, где отсутствовали надлежащие условия для проживания и питании.

Подневольных заставляли работать в основном на сельхозполях. Им вроде как даже причитались какие-то выплаты, однако преступники их присваивали. На момент задержания четверо преступников незаконно удерживали 20 человек.

По информации telegram-канала Baza, рабы содержались на привязи в гараже, откуда их выпускали только для работы на полях. Периодически кто-то сбегал, однако в полицию по каким-то причинам предпочитал не обращаться. Поэтому «плантация» и просуществовала больше года. И всё же один из беглецов обратился к правоохранителям, указав им на тот самый гараж. Тогда-то преступников и удалось задержать.

Самый молодой из преступников — 24-летний мужчина — приговорён к 9 годам. Второй преступник — 25-летний мужчина — получил 10 лет, 30-летний мужчина — 6 лет, 49-летний мужчина — 8 лет. Свои сроки они будут отбывать в колонии строгого режима, сообщает donnews.ru.

Новости партнёров