Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3,2 м/c
72%
753 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
09 ноября 2018
Фото m24.ru
Полковник австрийской армии подозревается в многолетнем шпионаже в пользу России, пишет газета Kronen Zeitung 9 ноября.
Благодаря наводке, данной разведывательной службой дружественного Австрии государства, военная разведка обратила внимание на 70-летнего полковника из Зальцбурга. В настоящее время подозреваемый уже на пенсии.
По доступной информации из следственных кругов, подозреваемый начал свою разведывательную деятельность в пользу России в 90-х годах. Он раз в две недели связывался с российским контактёром по имени Юрий.
Австриец передавал информацию о ВВС Австрии, артиллерии, размещении войск. В последние годы его просили делать отчёты о миграционной ситуации в Австрии и предоставить подробные личностные профили высокопоставленных военных. Для передачи информации шпион использовал секретный шифр или спутниковую связь.
Согласно имеющимся у следствия документам, в 2006 году подозреваемый решил выйти из игры, но его кураторы из России не позволили это сделать. Незадолго до провала он получил приказ уничтожить все компрометирующие материалы, однако австрийская контрразведка успела предотвратить это, сообщает ИА REGNUM.
За годы своей деятельности «Штирлиц» получил от России €300 тысяч. По статье 319 Уголовного кодекса Австрии («Поддержка военной разведки иностранного государства») ему грозит не более двух лет лишения свободы.
ruffnews.ru Поделиться: