Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
80%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
16 августа 2021
Самолёт в небе. Фото golosstepi.ru.
Авиакомпания «Победа», известная низкими ценами на билеты, не собирается возобновлять рейсы из аэропорта Платов. Перевозчик покинул ростовскую воздушную гавань в апреле 2020 года из-за существенно возросших тарифов на обслуживание, с тех пор найти общий язык с аэропортом лоукостеру так и не удалось, заявил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков в интервью РБК.
По его словам, зачастую региональные аэропорты задирают тарифы в попытке быстро окупить вложенные инвестиции, но такой подход противоречит концепции лоукостера, старающегося удешевить перелёты для пассажиров, и ведёт к конфликтам.
«Это вопрос денег — мы либо готовы летать по таким тарифам, которые аэропорт хочет получить от нас, либо нет», — объяснил Андрей Калмыков.
Он добавил, что с некоторыми такими аэропортами «Победа» сумела наладить былое сотрудничество, не просто вернувшись обратно, но даже увеличив объём перевозок. Однако в случае с Ростовом, утверждает гендиректор компании, ситуация тупиковая, поэтому перевозчик выбрал Краснодар, где ему предложили более выгодные условия.
«С какими-то, как Ростов, не договариваемся. Мы понимаем, что им нужно окупить затраты на строительство аэропорта, но у нас свои интересы. Ростов находится рядом с Краснодаром, куда «Победа» летает, и можно посмотреть, у кого из этих аэропортов растёт пассажиропоток, а у кого падает», — сказал Андрей Калмыков.
Вместе с этим по итогам первого полугодия 2021 года в процентном отношении пассажиропоток в краснодарском аэропорту вырос меньше, чем у его географического соседа: рост составил 69,5% против 72,4% у Платова. Однако по общему числу пассажиров он почти вдвое опережает ростовский (услугами аэропорта в Краснодаре воспользовались 2 млн человек, а в Ростове — 1,2 млн человек).
Ранее гендиректор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий рассказал donnews.ru, что обслуживание одного пассажира в Платове обходится на целых 70% дороже, чем в аэропорту Краснодара. Столь заметные различия в действующих тарифах обеих воздушных гаваней он связал с «огромными инвестициями», вложенными в строительство ростовского аэропорта, и необходимостью их компенсировать.
Юрий Поздняк Поделиться: