Сейчас в Таганроге
ощущается как 7°C
3,2 м/c
88%
755 мм рт.ст.
День
10 °C
Вечер
9 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
27 марта 2023
Самая высокая средняя зарплата в ЖКХ в регионе — в Ростове — около 45 тысячи рублей, по данным hh.ru. В Батайске — 42,5, Новочеркасске — 40, в Таганроге — лишь 33,5 тысячи рублей
Росприроднадзор в суде требует от «Ростовводоканала» выплатить 117 млн рублей за компенсацию вреда, причинённого реке Дон
Минфин РФ намерен предложить властям провести эксперимент с выдачей льготной ипотеки для госслужащих и чиновников, чтобы простимулировать их к «эффективному труду»
В Ростовской области за январь-февраль 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 25%
26 марта 2023
Жители нескольких районов Ростовской области заявили в соцсетях, что ночью 25 марта слышали громкие хлопки. В ГУ МЧС по Ростовской области заявили, что у ведомства нет никакой информации об этом инциденте
Показатели продолжительности жизни в России начали расти. В 2022 году, по данным Росстата, она увеличилась на 2,7 года, почти до 72,76 лет
Абитуриенты. Фото fishki.net
Выпускникам российских школ в 2023 году станет проще подать документы для поступления в вуз онлайн. Часть сведений, которые раньше приходилось заполнять в ручном режиме, теперь при необходимости будет подгружаться автоматически за счёт интеграции информационных систем. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
К сервису «Поступление в вуз онлайн» дополнительно подключены новые государственные информационные системы, в том числе цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества и ряд других. Достижения в них дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Например, их можно получить, если у абитуриента есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.
Информация о поступлении по-прежнему будет доступна в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, подающих заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов, — они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.
При этом абитуриенты могут продолжать использовать классические способы подачи документов — отправить их в вуз почтой или принести лично.
Поделиться:
Самое читаемое
Сорняки и карантинную амброзию летом в Таганроге будут косить в основном вдоль дорог
В начале рабочей недели в Таганроге не будет света почти на десятке улиц
В последние выходные марта в Таганроге будет тепло и солнечно
Адвокаты экс-директора ТАНТК им. Бериева не смогли изменить приговор о мошенничестве в кассации