Самое читаемое

Читать ещё →

15 млн рублей направит областной бюджет на завершение капремонта Морозовской ЦРБ

26 августа 2025
Юрий Слюсарь на интерактивном приёме жителей. Фото пресс-службы губернатора

Юрий Слюсарь на интерактивном приёме жителей. Фото пресс-службы губернатора

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь поручил региональному минфину выделить средства из областного бюджета, чтобы завершить капитальный ремонт лечебного корпуса центральной районной больницы (ЦРБ) в Морозовске.

Это решение было принято в ходе приёма граждан, который провёл врио губернатора. Два года назад главный лечебный корпус ЦРБ закрылся на капитальный ремонт. Лечебное учреждение обслуживает почти 35 тысяч жителей. Пациентов временно разместили в других стационарах, но это создаёт неудобства особенно для пожилых людей и инвалидов.

Из областного бюджета на ремонт больницы уже направлено более 170 млн рублей. Но из-за подорожания стройматериалов для завершения работ потребовалось ещё около 15 млн рублей. Юрий Слюсарь поручил выделить недостающие средства, чтобы завершить ремонт лечебного корпуса.

Участники интерактивного приёма. Фото пресс-службы губернатора

Участники интерактивного приёма. Фото пресс-службы губернатора

Жители Ворошиловского района Ростова во время приёма рассказали, что с 2023 года закрыт на капремонт детсад на 190 детей по улице Королёва. Из-за недобросовестных подрядчиков дата открытия постоянно переносилась. Малышей приходится водить в детсады, удалённые от дома. Как сообщили в областном минобразования, строительная готовность дошкольного учреждения сейчас превышает 90%. Юрий Слюсарь поручил нарастить темпы работ и завершить капремонт детсада до конца 2025 года.

«Приношу извинения за затягивание сроков работ и безответственных подрядчиков, которые неоднократно их срывали. Нужно еще немного потерпеть – работы уже на финишной прямой. Оснащение для детсада уже закуплено», — ответил родителям Юрий Слюсарь.

До середины октября также завершат строительство распределительного газопровода по улице Алмазной в посёлке Темерницком Аксайского района. В дома 11 семей до сих пор не проведён газ, несмотря на то что это должно было произойти ещё в конце июля. Юрий Слюсарь поручил областному минпрому решить этот вопрос до наступления отопительного сезона. 

Новости партнёров