Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2 м/c
47%
753 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
25 июня 2026
Доля начальной военной подготовки в рамках школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» увеличится с 1 сентября с 20% до 50% учебного времени, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов
Трое выпускников в Ростовской области получили по итогам трёх ЕГЭ по 300 баллов. Это ученики ростовских школ и лицеев Фёдор Казьмин, Матвей Соловьёв и Амир Хузиев, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Из App Store пропали некоторые приложения холдинга VK. Пользователям недоступны для скачивания приложения «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music, VK Знакомства, сообщает РБК
Произошедшее в Венесуэле землетрясение стало сильнейшим за 126 лет. Число жертв может составить от 10 до 100 тысяч человек, говорится в сообщении Геологической службы США
Банки остались без 2 трлн из-за перехода россиян на наличные, сообщают «Известия». Эксперты связывают рост наличных с перебоями интернета, ужесточением контроля за переводами, налоговыми изменениями
С 1 октября 2026 года самозанятым ограничат работу на одного заказчика через цифровые платформы до 60 часов в месяц
24 июня 2026
В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»
В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости
40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ
10 октября 2025
Место убийства. Фото СУ СК по Ростовской области
Цимлянский районный суд вынес приговор Саиду Берсанукаеву, который в 2024 году расстрелял машину с двумя молодыми людьми. 17-летняя девушка погибла, сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Убийство произошло в апреле прошлого года около хутора Паршиков Цимлянского района. В тот день фермер Берсанукаев заметил рядом с участком, где пасся его скот, автомобиль Lada Priora, в котором находились люди. Машина остановилась на обочине возле его поля.
Схватив охотничий карабин, он пошёл навстречу подъехавшей машине. Увидев приближающегося человека с ружьём, молодой человек за рулём машины попросил подругу, сидевшую на заднем сидении, пригнуться, а сам попытался быстрее тронуться с места и уехать.
Но именно в этот момент раздались выстрелы: фермер открыл огонь из карабина, несколько раз он попал в машину. Позже Берсанукаев рассказал следователям, что стрелял по колёсам, чтобы спугнуть людей в автомобиле, потому что решил, что они приехали украсть скот.
Пули попали в 17-летнюю пассажирку Priora. Её доставили в БСМП Волгодонска, но врачи не смогли спасти девушку. Парень-водитель выжил.
Суд назначил Берсанукаеву наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ещё полтора года ограничения свободы.
Конфликты со стрельбой в Ростовской области в последнее время случаются всё чаще. В прошедшем сентябре возле ДГТУ в Ростове мужчина на дороге выстрелил из травматического пистолета в 23-летнего мотоциклиста после того, как тот его подрезал. В соцсетях сообщали, что пуля попала водителю мотоцикла в голову, и его госпитализировали.
Чуть раньше на улице Зорге в Ростове мужчина открыл огонь из травматического пистолета по прохожим с балкона многоэтажного дома. В полиции позже выяснили, что всё началось со словесной перепалки с шумной компанией молодых людей. К счастью, никто не пострадал.
Поделиться: