Самое читаемое

Читать ещё →

04 сентября 2026

Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой

Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы

Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт

03 сентября 2026

В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов

В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)

Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак

До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки

Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га

120 тысяч ростовчан спели хором с Бастой

14 сентября 2019
Фото и видео donnews.ru

Фото и видео donnews.ru

В субботу, 14 сентября, кульминацией празднования 270-летнего юбилея Ростов стал традиционный гала-концерт на Театральной площади. Donnews.ru собрал самые яркие моменты вечера.

Пропускать на Театральную площадь ростовчан и гостей города начали с 17:00. Самые выносливые пришли пораньше, чтобы занять vip-места у ограждения перед сценой. Правда многие из них потом, возможно, об этом пожалели, так как на улице было довольно жарко, до выхода звёзд на сцену был ещё не один час и в дополнении к этому, произошла небольшая давка среди желающих занять лучшие места.

Отметим, что несмотря на несколько пунктов пропуска, на которых ростовчан досматривали на наличие запрещённых предметов, к Театральной площади выстроились многометровые очереди. Ростовчане, видимо, готовые к этому стойко стояли и даже пытались шутить. Многие разогревали свои голосовые связки не только песнями Басты, который был главной приглашённой звездой Дня города, но и горячительными напитками.

Традиционно сначала на сцену вышли лучшие артисты города — вокалисты и танцоры, потом — победители различных конкурсов… И лишь ближе к 20:00 на сцену вышла группа 2Маши.

Девушки, пытались зажечь толпу, но многие ростовчане, по всей видимости, видели певиц впервые и даже не подтанцовывали под звуки музыки. Когда девушки пытались поговорить с импровизированным залом, народ на Театральной площади начинал скандировать: Баста! Баста!

Напоследок 2Маши припасли два своих хита, которые, собственно говоря, и сделал этот дуэт популярным среди молодёжи — «Мама, я танцую» и «Босая».

Отыграв запланированную программу, 2Маши покинули сцену, а ведущие, наконец, пригласили Басту. Многотысячная толпа взорвалась аплодисментами. Опережая события, скажем, что спеть с Василием Вакуленко на Театральной площади пришли около 120 тысяч человек. К слову, несколько лет назад, когда Баста также был главной звездой вечера, Театралку на День города посетили около 110 тысяч человек.

Рэпер вышел на сцену в сопровождении «живого» оркестра и зажёг. Он исполнил «Улица Садовая, скамеечка кленовая. Ростов-город, Ростов-Дон», «Я смотрю на небо», «Голос», «Выпускной», «Город, мой город», «Мама», «Там, где нас нет», «Сансару» и ещё несколько своих хитов. Ростовчане, находясь в состоянии эйфории, подпевая Басте, даже не заметили, что эти же песни звучали на Дне города в Ростове в 2016 году.

А затем, как под копирку со сценария того же 2016 года, в перерыве между песнями попросил ростовчан поздравить своего друга с Днём рождения. Он позвонил ему по видеосвязи, а затем повернул камеру на зрителей, который хором прокричали поздравление.

Во время выступления Василий Вакуленко очень тепло общался с публикой и неоднократно повторял, что Ростов — лучший город на свете, а также признавался, что очень волнуется и вновь и вновь признался в любви своей малой Родине.

Исполнив ещё несколько песен, Баста покинул сцену. Зрители не хотели его отпускать, скандируя его имя. Тогда артист вернулся и исполнил на бис «Мою игру.

После Басты на сцену вышел губернатор Ростовской области Василий Голубев, поздравив ростовчан с праздником. После слов главы региона под звуки классической музыки начался фейерверк.

Напомним, что в этом году он обошёлся бюджету муниципалитета в миллион рублей. В прошлом году — в 700 тысяч рублей.

Когда же отгремел последний залп фейерверка, ростовчане стали расходится с Театральной площади.

В это время на сцене появилась третья звезда вечера — диджей Грув. Лишь стойкие и изрядно подвыпившие ростовчане продолжили танцевать под миксы музыканта.

Завершился вечер для тысяч ростовчан ожидаемыми пробками на дорогах и очередями на общественный транспорт. Без этого, к сожалению, в городе не проходит не один праздник.

Новости партнёров