Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
14 июля 2025
Юрий Слюсарь общается с инициативной группой горожан. Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
Врио губернатора Юрий Слюсарь во время рабочего визита в Каменск-Шахтинский поддержали инициативную группу горожан, которые попросили благоустроить площадь и восстановить фонтан на центральном городском бульваре.
Новый плоскостной фонтан обустроят по программе «Формирование современной городской среды». До конца октября администрация города должна подготовить проект с учётом пожеланий горожан. На работы направят 35 млн рублей.
Глава региона также осмотрел парк Победы в Каменске-Шахтинском. На его территории появились новые дорожки, лавочки, освещение и мемориал участникам СВО. Продолжается обустройство спортивных и детских площадок. По просьбе жителей продолжится озеленение.
Общаясь с горожанами, глава региона рассказал о решении и ряда других вопросов.
Новые спортплощадки в парке. Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
Обновление стадиона «Прогресс» уже началось, в этом году, а в 2026-м планируется восстановить две трибуны и ограждение. Обсуждается вариант строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона.
В следующем году запланировано решить несколько коммунальных проблем города. Должен завершиться ремонт ветки городского канализационного коллектора. Также в 2026 году построят новый водопровод в микрорайоне Заводском. Из областного бюджета на это выделят 9 млн рублей.
Запланировано завершить до конца года ремонт двух километров дороги, средства на ремонт круговой развязки — более 9 млн рублей — будут выделены.
Также Юрий Слюсарь поддержал обращение городского отделения Российского военно-исторического общества об установке памятных знаков — триптиха 5-му гвардейскому казачьему корпусу и казачьему офицеру и поэту Николаю Туроверову.
Поделиться: