Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2,9 м/c
82%
749 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
13 апреля 2023
Информационный стенд платной парковки. Фото don24.ru.
За 2022 год в Ростове было выписано более 17 тысяч штрафов за неоплату парковки в центре города. Это в 7 раз больше, чем в 2021 году, сообщает dоnnews.ru.
Общая сумма наложенных штрафов превысила 25,6 млн рублей. В бюджет Ростова от нарушителей правил платной парковки поступило 10,5 млн рублей.
При этом в администрации отмечают, что штрафы платит пока меньше половины нарушителей.
Большую часть штрафов за неоплату парковки ростовчане получили с августа по декабрь — 14720 штук. По информации администрации города, этого удалось достичь благодаря тому, что с мая прошлого года к рассылке штрафов удалось привлечь Почту России и портал «Госуслуги». А в августе был внедрён новый программный модуль, автоматизировавший взаимодействие различных структур при вынесении решения о штрафе.
Напомним, в Ростове работает 6301 платное парковочное место в границах улиц Текучёва — Береговая —Социалистическая —проспект Театральный —— переулок Доломановский.
Оператор системы платных парковок — компания «Ростовское парковочное пространство» по концессионному соглашению с городом вкладывает собранные деньги в создание парковочной инфраструктуры и 15% от сборов отдаёт в бюджет. Штрафы полностью поступают в городской бюджет.
Возможно, после окончания концессии в 2027 году вся система платного паркинга перейдёт в муниципальную собственность.
Ruffnews.ru Поделиться: