Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
01 июня 2023
Снятие показаний счётчиков. Фото donnews.ru.
Суд в Ростове признал директора управляющей компании ООО «Атлас», обслуживающей многоквартирные дома, виновным в причинении имущественного ущерба «ТНС энерго Ростов-на-Дону» путём обмана или злоупотребления доверием.
Как установил суд, с января по июль 2021 года жильцы многоквартирных домов перечисляли управляющей компании деньги за электричество, однако руководитель УК не передавал все полученные средства «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Таким образом, он нанёс поставщику ущерб, превышающий 6,3 млн рублей.
Директору УК назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Энергетическая компания совместно с правоохранительными органами не в первый раз привлекает к ответственности недобросовестных исполнителей коммунальных услуг.
Уголовные дела возбуждены в отношении руководителей группы управляющих компаний «Лидер», а также управляющих компаний ООО «ГК Основа-Тектоника» и ООО «Тектоника-Юг». Эти УК имеют большие долги по оплате электроэнергии.
Гражданам следует быть внимательными при выборе управляющей компании и регулярно уточнять сведения о её задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
Поделиться: