Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
24 августа 2026
Водоём. Фото c официального сайта Следкома по Ростовской области
Мужчина из Новочеркасска погиб во время купания в необорудованном месте в Багаевском районе. Об этом сообщили в Ростовской областной поисково-спасательной службе во внутренних водах и территориальном море РФ.
Трагедия произошла 23 августа в районе базы «Высота». Новочеркассец решил искупаться в месте, где нет официального пляжа и спасательного поста. Во время купания ему внезапно стало плохо, после чего он ушёл под воду.
Очевидцы и спасатели, которые в это время патрулировали акваторию, бросились ему на помощь. Позже на место прибыла бригада скорой помощи, однако спасти мужчину не удалось.
Ранее стало известно, что в Таганроге на пляже во время купания женщине стало плохо, и она потеряла сознание. Отдыхающие вытащили женщину на берег, пытались привести в чувство, однако прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали её смерть.
В августе 2025 года, в Новочеркасске спасатели извлекли из воды тело мужчины, утонувшего в холодном канале Новочеркасской ГРЭС. 40-летний мужчина после употребления алкоголя решил переплыть канал и на глазах у жены ушёл под воду. Тело погибшего удалось обнаружить и поднять на третий день.
Елизавета Пушкарь Поделиться: