Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 5°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
14 марта 2024
Мотоцикл. Фото для иллюстрации ruffnews.ru
Мошенник из Шахт обманул доверчивого жителя Новочеркасска, который хотел купить мотоцикл.
49-летний житель казачьей столицы нашёл в социальной сети объявление о продаже мотоцикла, созвонился с автором и договорился о сделке. Продавец убедил новочеркасца перевести деньги за покупку на его карту. Ничего не подозревая, доверчивый покупатель согласился с предложением и перевёл незнакомцу 34 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе МВД.
Переведя деньги, новочеркасец позвонил продавцу, чтобы уточнить, когда можно будет приехать за двухколёсным транспортом, но телефон злоумышленника оказался недоступен.
Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина написал заявление в полицию. Правоохранители вычислили и задержали афериста. Им оказался ранее судимый 34-летний житель соседних Шахт. К тому времени злоумышленник успел потратить полученные нечестным путём деньги.
В отношении шахтинского рецидивиста возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве и поместили его под стражу до суда.
Ранее «Ёрш» писал о том, что двоих новочеркасцев будут судить за мошенничество в Краснодарском крае. 29-летний и 32-летний жители казачьей столицы, вместе с 36-летним подельником из Анапы, заключали с жителями города-курорта, а также Новороссийска договоры подряда на выполнение строительных и ремонтных работ. После получения предоплаты злоумышленники пропадали и не выходили на связь с заказчиками. Таким образом трое товарищей обманули 28 человек, общий ущерб причинённый их действиями, составил 17 млн рублей.
Поделиться: