Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
26 августа 2026
Участок проданной земли. Скриншот из Google Maps
В посёлке Персиановском под Новочеркасском продали 5,8 гектара земли, предназначенной для жилищного строительства. Единственным участником торгов стало ООО «Специализированный застройщик “Темерницкий лес”» из Аксайского района. Компания приобрела землю по начальной цене — 45,8 млн рублей. Об этом сообщает gorodn.ru.
Территория из 20 участков общей площадью почти 6 гектаров находилась в федеральной собственности и была выставлена на аукцион «Дом.РФ». Земля расположена рядом с частной жилой застройкой и воинской частью. По оценке «Дом.РФ», здесь можно построить около 31,9 тысячи квадратных метров малоэтажного или среднеэтажного жилья.
В компании не ответили на запрос gorodn.ru о планах освоения территории.
«Темерницкий лес» уже занимается жилищным строительством в Ростовской области. С 2020 года компания возводит жилой комплекс «Дмитровград» в посёлке Темерницком. Проект предусматривает строительство 18 четырёхэтажных домов и 120 частных домов.
По данным СПАРК-Интерфакс, в 2025 году выручка компании составила 345,2 млн рублей — в 2,3 раза меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль за год выросла в 2,1 раза — до 1,7 млн рублей.
Ранее в посёлке Персиановском выставили на продажу карьер по добыче песка, суглинка и известняка за 350 млн рублей. На территории уже ведутся вскрышные работы и подготовлена база для начала добычи. Среди преимуществ объекта продавец также указал новое месторождение, удобные подъездные пути и возможность круглогодичной эксплуатации.
Елизавета Пушкарь Поделиться: