Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
13 января 2025
Юрий Слюсарь. Скриншот с видео из Telegram-канала
На оперативном совещании врио губернатора Юрий Слюсарь поднял вопрос, волнующий жителей Новочеркасска, о резком повышении стоимости проезда в общественном транспорте.
«Маршрут №340, который соединяет центр города с микрорайоном Донским сделали межмуниципальным, якобы из-за большого расстояния между конечными остановками, и взвинтили цены до 50 рублей. Но по факту, микрорайон Донской — это часть Новочеркасска, и непонятно, почему в одном городе разные тарифы», — удивился Юрий Слюсарь.
Он поручил своему заместителю и министру транспорта Алёне Беликовой оперативно разобраться с этой ситуацией. «Жду предложений», — резюмировал глава региона.
Напомним, ранее руководство транспортной компании «Новочеркасск» повысило тариф на проезд до 50 рублей по маршрутам №325 и №340.
Объясняя причины изменения стоимости, в администрации Новочеркасска заявили, что ООО ТК «Новочеркасск» перевозит пассажиров по нерегулируемым тарифам. Их перевозчик вправе устанавливать самостоятельно.
«До января 2025 года по просьбе администрации Новочеркасска транспортная компания применяла единый тариф на проезд как по городским маршрутам, так и по маршрутам №325 и №340. Однако, в связи со значительным расстоянием между начальной и конечной точками маршрутов (24 километра), существенным подорожанием ГСМ, запасных частей и расходных материалов, а также необходимостью индексации заработной платы водителям, руководством транспортной компании было принято решение о повышении тарифа до 50 рублей», — было сказано в пояснении городских властей.
С начала января стоимость поездки и провоза багажа на муниципальных автобусных маршрутах в Новочеркасске выросла до 40 рублей при любом типе оплаты — наличными, при безналичном расчёте или с помощью транспортной карты.
Поделиться: