Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
29 апреля 2025
Команда чемпионок. Фото МБУ ДО СШ №1 Новочеркасска
Команда новочеркасской спортшколы № 1 завоевала первое место на традиционном открытом чемпионате Ростовской области по волейболу среди женских команд первого дивизиона.
В этом году он был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение месяца городские волейболистки встречались с командами соперниц из разных концов Ростовской области.
В финале они обыграли команду «Кобарт» из Таганрога, которая в итоге стала второй. Победа в чемпионате принесли спортсменкам не только статус чемпионок, но и позволила выполнить норматив для звания кандидатов в мастера спорта сообщила пресс-служба администрации города.
Наставница победительниц — тренер-преподаватель Екатерина Ферару.
В этом году воспитанники тренеров спортшколы № 1 не в первый раз добиваются успехов.
К примеру, в январе спортсменка Елизавета Мирончик завоевала первое место в беге на 200 метров на первенстве Ростовской области.
В самом начале года 10-летние футболисты этой школы стали призёрами первого турнира, посвящённого новочеркасскому тренеру П.Г. Жемейцеву.
Поделиться: