Самое читаемое

Читать ещё →

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

29 сентября 2026

Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы

30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан

Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса

Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения

Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу

В трёх районах Новочеркасска буду отключать воду до конца апреля

20 апреля 2026
Нет воды. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

Нет воды. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

О плановой приостановке водоснабжения в Новочеркасске сообщили в компании «Экотехнологии». Ограничения затронут Первомайский и Промышленный районы, а также микрорайон Донской.

В Первомайском районе воды не будет 21 и 22 апреля. Водоснабжение отключат в полночь с 20 на 21 апреля, а возобновить подачу планируется 22 апреля в 17:00.

В Промышленном районе и микрорайоне Донском отключение пройдёт позже — 28 и 29 апреля. Здесь воду откроют в ночь с 27 на 28 апреля (с полуночи), а включить планируется 29 апреля в 17:00.

Ограничения связаны с проведением планового ремонта технологического оборудования и разводящих сетей. После завершения работ, как сообщили в «Экотехнологиях», подача воды будет восстанавливаться по мере заполнения сетей и без дополнительного уведомления.

На время отключений будет организован подвоз питьевой воды. В Первомайском районе 21 апреля автоцистерны будут работать с 17:00 до 21:00.

28 апреля в Промышленном районе подвоз воды начнётся с 14:00: в микрорайоне Соцгород продлится до 17:40, а в Молодёжном до 16:40. С18:00 до 21:20 машины будут работать в микрорайоне Октябрьском. Остановки на маршрутах составят около 20 минут.

Ранее директор ООО «Экотехнологии» Эмма Рыжкина сообщала о том, что в 2026 году в Новочеркасске планируется отремонтировать больше 30 участков водопроводных и канализационных сетей.

Новости партнёров