Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В парке «Казачок» в Новочеркасске построили зону для пикников, пейзажный пруд и искусственный ручей

31 января 2024
Парк «Казачок». Фото  Валентины Вавилиной и Дениса Лагутина

Парк «Казачок». Фото Валентины Вавилиной и Дениса Лагутина

В Новочеркасске продолжается благоустройство парка «Казачок». Большая часть работ уже позади, в этом году подрядчику предстоит смонтировать освещение, установить малые архитектурные формы, провести озеленение парка и построить забор.

Как рассказали в администрации Новочеркасска, в парке уже выстроили две водные зоны. С искусственной возвышенности по территории парка будет проходить искусственный ручей, извилистое бетонное основание для которого уже построили. Ручей вливается в пейзажный пруд, который станет центром обновленного пространства.

Также рабочие уже построили зону фудкорта для семейных пикников и перголу, заложили основание для детского городка и установили рядом лавочки-пазлы. На главной аллее тоже поместили лавочки, а для любителей интеллектуальных игр в «Казачке» поставили шахматные столики.

По проекту, в парке предусмотрена сеть дорожек и тропинок, более 4 тысяч квадратных метров территории выложат тротуарной плиткой. По словам главы администрации города Юрия Лысенко, парк будет полностью огорожен.

«Ограждение будет в едином стиле», — пояснил градоначальник.

Напомним, в администрации подчеркнули, что подрядчик  сохранил значительную часть существовавших в парке зеленых насаждений, а в этом году здесь обещают посадить молодые деревья и кустарники, построить спортивную площадку.

Новости партнёров