Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
02 сентября 2026
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
24 октября 2025
ЮРГПУ (НПИ). Фото ruffnews.ru
25 октября в ЮРГПУ (НПИ) пройдёт первый в новом учебном году день открытых дверей.
В этот день школьники, абитуриенты и их родители смогут познакомиться с университетом, узнать о направлениях подготовки, условиях поступления и о студенческой жизни. Новочеркасские политехники расскажут, как проходит обучение в вузе, какие карьерные возможности открываются перед выпускниками, и какие преимущества даёт образование в ЮРГПУ (НПИ).
По словам директора профориентационного центра ЮРГПУ (НПИ) Давида Мачитадзе, будущие абитуриенты узнают как общую информацию о вузе, так и побывают на разных факультетах.
— Гости смогут познакомиться с работой университета, задать вопросы представителям приёмной комиссии, сотрудникам кафедр, деканам, а также пройтись по факультетам. Каждый из них готовит свои профориентационные активности и мини-экскурсии, — рассказал Давид Мачитадзе.
Во время мероприятия выступят проректор по учебно-методической работе Пётр Овчинников и директор центральной приёмной комиссии Вячеслав Дериглазов. Они расскажут о минимальных проходных баллах, особенностях поступления и перспективах обучения.
Раннее «Ёрш» сообщал о том, что интерес к инженерно-техническим направлениям в ЮРГПУ (НПИ) продолжает расти. В 2025 году количество поданных заявлений увеличилось более чем на 23% по сравнению с прошлым годом.
Университет расширил целевой набор: будущих специалистов готовят для предприятий региона — «Роствертол», «ЕвроХим», Ростовская АЭС, ТМХ (НЭВЗ и «ТМХ-Электротех»), «Эл-6», «31 ЗАТО», Новочеркасской ГРЭС и других.
Популярность целевого обучения растёт благодаря бесплатному обучению, стипендиям и гарантированному трудоустройству. Наибольший интерес абитуриенты проявили к энергетическим, строительным, химическим, нефтегазовым, горнодобывающим и IT-направлениям.
Елизавета Пушкарь Поделиться: