Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
20 января 2024
Работа коммунальщиков. Фото Дениса Лагутина
В Новочеркасске продолжают устранять последствия крупной коммунальной аварии в микрорайоне Соцгород. Ход ремонта канализационного коллектора НЭВЗа — на особом контроле губернатора Ростовской области и прокуратуры.
Сотрудники завода и специалисты «Экотехнологий» уже заменили участок трубы протяжённостью 66 метров и готовятся к ремонту следующего 120-метрового участка, рассказали в администрации Новочеркасска. Завершить работы планируется к 16 февраля.
Нечистоты, залившие улицу Привокзальную, ежедневно откачивают 11 машин. В частности удалось решить проблему дома № 1 А, двор которого настолько затопило канализационными стоками, что жители могли выйти из подъездов только по отмостке из щебёнки. Как сообщили в мэрии, на данный момент подтопление почти ликвидировано, сейчас во дворе остались лишь разрозненные лужи.
Детский сад № 47 из-за подтопленного подвала всё ещё закрыт, его воспитанников временно распределили по другим дошкольным учреждениям. После откачки канализационных стоков в учреждении планируют провести внутреннюю гидроизоляцию.
19 января обстановку на месте аварии проверили прокурор Ростовой области Роман Прасков и глава администрации казачьей столицы Юрий Лысенко. Градоначальник рассказал, что глава надзорного ведомства положительно оценил работу в зоне ЧС и результаты, которых удалось добиться.
Поделиться: