Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 30°C
Ночь
Утро
27 °C
Яндекс Погода
20 июля 2026
10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии
Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы
22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин
«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет
Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен
Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу
15 июня 2026
Обнаруженное запрещённое вещество. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
В Новочеркасске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотических веществ.
Во время личного досмотра у молодого человека обнаружили свёрток, обмотанный изолентой, со светлым порошком. Экспертиза показала, что это производное эфедрона массой более 2 граммов. Мужчина пояснил, что хранил наркотик для собственного употребления.
В отношении новочеркассца возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».
Это не первый случай задержания подозреваемых в преступлениях, связанных с наркотиками в Новочеркасске, за последние месяцы.
В конце мая в городе задержали 21-летнего местного жителя с 30 свёртками наркотического вещества, которые, по версии полиции, он планировал распространять через тайники-закладки.
В апреле сотрудники Госавтоинспекции задержали в городе троих жителей Ростовской области, у которых изъяли около 400 граммов «синтетики» и 4,5 килограмма марихуаны, а также обнаружили наркоплантацию и данные о тайниках с запрещёнными веществами в нескольких городах региона.
Елизавета Пушкарь Поделиться: