Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
21 сентября 2023
Автобус в Новочеркасске. Фото Дениса Лагутина
В Новочеркасске подорожает проезд в городских автобусах. Сейчас стоимость поездки составляет 30 рублей.
Перевозчик ООО «Новочеркасская транспортная компания» планирует в середине октября поднять плату на проезд на 5 рублей, сообщили в администрации казачьей столицы.
Компания уведомила мэрию о предстоящем увеличении цены, назвав причинами этого подорожание топлива на треть, повышение МРОТ, рост цен на ГСМ и запчасти. Уже в следующем месяце плата за проезд в городских автобусах вырастет до 35 рублей. ⠀
Муниципалитет не может запретить транспортной компании повышать нерегулируемый тариф, заявил замглавы администрации Игорь Тишкунов. По его словам, чиновники проверили обоснование повышения платы и договорились с перевозчиком подождать месяц.
— Кроме этого, обсуждаем с руководством «НТК» возможность снизить плату для пассажиров, которые оплачивают проезд банковскими картами, — заявил Игорь Тишкунов.
При этом стоимость проезда в автобусах, курсирующих по маршрутам «Азовский рынок — микрорайон Донской» и «Автовокзал — микрорайон Донской», которые относятся к межмуниципальным, так как проходят через территории соседнего Октябрьского района, обещают сохранить такой же, как и на остальных маршрутах Новочеркасска.
Отметим, за прошедшие полтора года плату за проезд в Новочеркасске поднимали дважды, сначала с 21 рубля до 25, потом до 30. При этом проверки прокуратуры и Ространснадзора показывают, что ни один из автобусов большой или малой вместимости, курсирующих по городским маршрутам, не оснащён работоспособным оборудованием ГЛОНАСС и не передаёт данные о своём месторасположении. Также пассажиры часто жалуются на отсутствие в автобусах валидаторов для безналичной оплаты и просьбы водителей переводить плату за проезд на личные карты.
Поделиться: