Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
18 июня 2026
16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости
«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский
Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе
Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта
13 декабря 2023
Саженцы деревьев на Баклановском проспекте. Скриншот видеозаписи Александра Малышко
12 декабря в Новочеркасске, на проспекте Баклановском, посадили молодые деревья. Рабочие высаживали саженцы невзирая на гололёд, пробиваясь сквозь промёрзлую почву, под ледяным дождём.
Работы по озеленению городских улиц в середине декабря, когда всю Ростовскую область накрыла непогода и сковал гололёд, на видео снял местный блогер Александр Малышко и разместил на своей страничке в социальной сети. На записи видно, что молодые саженцы с корневой системой обмотанной тканью, высаживают в ямки небольшой глубины, а почва вокруг них покрыта слоем льда. Вероятно, рабочим пришлось приложить немало усилий, чтобы в такую погоду разбить лёд и суметь выкопать в замёрзшей земле лунки для посадки деревьев.
Заместитель председателя новочеркасской гордумы Андрей Карабедов в своём telegram-канале поблагодарил блогера за бдительность и высказал мнение по этому поводу.
«Допускаю, что сейчас прилетит дежурная отмазка в стиле: «это спонсоры, мы ничего не потратили». Не верю. Никто ничего бесплатно не делает. Это либо растрата 9 млн бюджетных средств, либо компенсация бизнесом спиленных деревьев. И в том, и в другом случае, это полная дурь! Хочется услышать имена причастных и комментарий руководства города», — возмутился зампредседателя городской думы.
В пресс-службе администрации Новочеркасска «Ершу» рассказали, что деревья в гололёд посадил подрядчик, который строит мост на Машиностроительной улице. В этом месте было вырублено много деревьев, по контракту фирма должна произвести компенсационную высадку.
«Подрядчик решил произвести компенсационную высадку в совершенно неподходящую для этого погоду. Как только это стало известно, с ним связались и уведомили, что декабрьская высадка в мёрзлую землю зачтена не будет», — пояснили в мэрии.
Принимать работу подрядчика по проведению компенсационных высадок в администрации пообещали вместе с приёмкой самого моста, если какие-то саженцы не приживутся, компания должна будет высадить новые.
Поделиться: