Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
14 апреля 2025
Валерий Гергиев. Фото Александра Корякова «Коммерсантъ»
Концерт объединённого симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением дирижёра Валерия Гергиева пройдёт в Новочеркасске 19 апреля.
Выступление маститых музыкантов на сцене Донского театра драмы и комедии им В.Ф. Комиссаржевской станет частью программы Московского пасхального фестиваля. Он был основан в 2002 году по инициативе Валерия Гергиева и стал одним из крупнейших событий культурной жизни страны.
Фестиваль проходит при поддержке правительства Москвы, министерства культуры России и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ежегодно концерты фестиваля проходят во многих городах России.
Помимо основной идеи Московского Пасхального фестиваля — празднования Пасхи Христовой, в этом году выступления его участников будут приурочены к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и юбилеям великих композиторов, в числе которых 185-летие Петра Чайковского.
Концерт под управлением маэстро Гергиева во время Пасхального фестиваля состоятся в Новочеркасске уже во второй раз. Впервые такое выступление состоялось в мае 2021 года. Тогда горожане познакомились с симфоническими и хоровыми концертами в исполнении музыкантов Мариинского театра, а также выступлениями звонарей.
Поделиться: