Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Новочеркасске пройдёт семейный эко-праздник

04 июня 2025
Сбор макулатуры. Фото пресс-службы компании «Экоград-Н»

Сбор макулатуры. Фото пресс-службы компании «Экоград-Н»

7 июня на территории новочеркасского Казачьего эколого-биологического центра (ЭБЦ) в переулке Юннатов, 5 пройдёт Большой семейный эко-праздник.

Горожан ожидают экологические выставки, мастер-классы, игры. Будет организована эко-ярмарка и настоящий модный эко-показ. Событие приурочено к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

Во время праздника будет торжественно открыт новый вольер для содержания животных центра, построенный по губернаторскому проекту «Сделаем вместе». Гости праздника обязательно получат возможность пообщаться с животными, которые живут ЭБЦ, покататься на лошадях и погулять по яблоневому саду.

Также пройдёт сбор вторсырья.

Каждый участник праздника, сдавший полезное сырьё на переработку, получит памятный подарок и возможность поучаствовать в большом розыгрыше призов от партнёров мероприятия. Тем, кто принесёт больше всего вторсырья, вручат специальный приз.

На праздник можно принести ставшие ненужными вещи и обменять их на что-то полезное. В ЭБЦ организуют точки обмена книгами, цветами, игрушками и различными сувенирами.

Организаторы предлагают горожанам провести свой выходной экологично.

Все мероприятия эко-праздника запланированы с 11:00 до 14:00. Вход свободный.

Новости партнёров