Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
28 ноября 2025
Новочеркасский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего по контракту к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в двух разбойных нападениях во время которых он проникал в чужие дома и угрожал хозяевам ножом, сообщили в пресс-службе суда.
В апреле 2025 года контрактник днём разбил стекло и залез в дом через окно в городе Шахты. Угрожая женщине ножом, он забрал у неё мобильный телефон и немного денег.
В ночь того же дня военнослужащий таким же образом проник в дом в Новочеркасске. Также угрожая хозяйке ножом, он потребовал деньги и забрал два мобильных телефона. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.
На суде мужчина частично признал вину: он согласился с хищением имущества, но отрицал угрозы и применение насилия во время ограбления в Шахтах. Второй эпизод признал полностью. Однако суд посчитал его вину доказанной по обоим фактам.
С учётом того, что у контрактника уже была неснятая судимость, суд решил, что его исправление возможно только при реальном лишении свободы.
Приговор пока не вступил в силу.
Этот случай — не редкий пример приговора Новочеркасского гарнизонного суда в отношении военнослужащих, из-за нарушений закона которыми пострадали гражданские лица. В июле 2024 года суд назначил 7 лет строгого режима контрактнику за смертельное ДТП. Он, будучи пьяным и не имея водительских прав, на большой скорости врезался в ограждение. В аварии чего погибла его непристёгнутая пассажирка. Тогда суд учёл признание вины, участие в СВО и наличие маленького ребёнка, но отметил и его отрицательные характеристики и неснятую судимость за пьяную езду. Военнослужащий был лишён звания, водительских прав на три года и был обязан выплатить семье погибшей 1 млн рублей.
Елизавета Пушкарь Поделиться: