Самое читаемое

Читать ещё →

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

29 сентября 2026

Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы

30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан

Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса

Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения

Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу

В Новочеркасске назвали новую стоимость объездной дороги и опять решили бороться с фурами: главное за неделю

31 мая 2026
Гостиница «Новочеркасск». Фото Никиты Сиденина

Гостиница «Новочеркасск». Фото Никиты Сиденина

На прошедшей неделе в Новочеркасске обсуждали будущее городских дорог и транспорта. Власти оценили строительство объездной дороги в 10 млрд рублей и задумались, как избавиться от потока транзитных фур, разбивающих улицы города. Одновременно чиновники заговорили о возможном сокращении автобусных маршрутов, а министр ЖКХ потребовала ускорить реконструкцию парка «Казачок». 

Строительство объездной дороги Новочеркасска оценили в 10 млрд рублей

Власти Новочеркасска назвали предварительную стоимость строительства объездной дороги города. По данным департамента ЖКХ, реализация проекта потребует около 10 млрд рублей. Проект предусматривает расширение существующих дорог, строительство нового восьмикилометрового участка трассы и реконструкцию нескольких городских улиц. Финансирование планируют привлечь из федерального и областного бюджетов.

Власти Новочеркасска хотят привлечь «Автодор» к борьбе с транзитными фурами

Городские власти намерены обратиться в компанию «Автодор» за помощью в ограничении движения большегрузов через город. Несмотря на действующие ограничения для транспорта массой более 12 тонн, фуры продолжают использовать городские дороги в обход платных участков трассы М4 «Дон».

Дело бывшего главы администрации Юрия Лысенко передали в суд

В Новочеркасский городской суд поступило уголовное дело бывшего главы администрации Юрия Лысенко. Следствие обвиняет его в получении взятки в особо крупном размере в виде земельного участка и строительства жилого дома. По версии следствия, общая стоимость полученных выгод составила около 6,4 млн рублей.

Министр ЖКХ потребовала ускорить реконструкцию парка «Казачок»

Министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная во время визита в Новочеркасск потребовала ускорить работы по реконструкции детского парка «Казачок». Подрядчику поручили увеличить количество рабочих и подготовить подробный график выполнения работ. Завершить реконструкцию стоимостью более 146 млн рублей планируют в июне 2026 года.

В Новочеркасске могут изменить схему автобусных маршрутов

Городские власти рассматривают возможность объединения и сокращения части автобусных маршрутов. По мнению администрации, некоторые направления утратили актуальность, а освободившийся транспорт можно направить на наиболее востребованные линии.

Новости партнёров