Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 июня 2026
В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»
В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости
40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ
23 июня 2026
260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%
В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня
С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник
Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»
30 мая 2024
Место преступления. Фото пресс-службы следственного комитета
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мартовском убийстве в Новочеркасске, когда один собутыльник заколол другого казачьей саблей.
По данным следствия, в ночь на 9 марта 2024 года 51-летний местный житель распивал спиртные напитки со своим 43-летним знакомым и его 45-летней сожительницей в доме на улице Фрунзе.
Изрядно выпив, троица начала ссориться. В ходе конфликта подозреваемый несколько раз ударил своего собутыльника казачьей саблей в область шеи и туловища. Женщины он пырнул в живот. От полученных ранений приятель обвиняемого скончался на месте происшествия. Женщина смогла покинуть дом и обратилась за помощью. Её доставили в больницу.
В ходе расследования, как сообщает пресс-служба Следственного комитета, обвиняемый полностью признал свою вину.
Ранее он уже был судим за преступления против личности и собственности. Дело передано в суд.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в Новочеркасский городской суд передано уголовное дело, фигурант которого пришёл в гости к своему знакомому, напился и убил хозяина.
Поделиться: