Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
03 апреля 2025
Начало работ. Фото Дениса Лагутина
Новый этап благоустройства Платовского проспекта на участке от улицы Московской до площади Ермака начался в Новочеркасске.
Специалисты подрядной организации уже демонтировали плитку на бульваре и готовят основание для укладки новых покрытий. Через несколько дней планируют начать опиловку деревьев, попадающих в зону благоустройства. Все деревья, растущие на аллее, необходимо максимально сохранить, заявил глава администрации города Юрий Лысенко.
«Демонтированные в ходе реконструкции удобные скамейки переставим на пешеходные аллеи Баклановского проспекта и Красного спуска, ещё две лавочки по просьбе горожан установим у госпиталя на улице Пушкинской», — сообщил он в своём telegram-канале.
Проспект будут благоустраивать полтора года, подрядчик должен завершить работы до 1 ноября 2026-го. На аллее установят новые скамейки, парковые кресла, урны и арт-объекты, заменят опоры освещения, проложат подземные линии освещения, смонтируют системы автополива, видеонаблюдения и высадят более150 деревьев и двух тысяч кустарников.
Стоимость работ составит более 186 млн рублей. 100 миллионов рублей из этой суммы — средства федерального гранта, полученные за победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Как ранее писал «Ёрш» в ходе реконструкции Платовского проспекта планируется восстановить разрушенные в 70-е годы полуротонды, которые были установлены на месте пересечения с улицей Московской и новые фонарные столбы с декоративными элементами, повторяющими дизайн светильников, освещавших проспект в 60-х годах прошлого века.
Поделиться: