Самое читаемое

Читать ещё →

В Новочеркасске на ремонт уличного освещения готовы потратить более 3 млн рублей

18 августа 2026
Опора освещения. Фото telegram-канала Павла Исакова

Опора освещения. Фото telegram-канала Павла Исакова

Департамент ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска ищет подрядчика для содержания и текущего ремонта уличного наружного освещения вдоль автомобильных дорог. Начальная цена контракта составляет 3,6 млн рублей.

Подрядчику предстоит ремонтировать шкафы управления освещением, для которых закупят 110 фотореле, а также ремонтировать и заменять светильники. В рамках контракта планируется установить 50 новых светильников. Кроме того, специалисты будут обслуживать линии уличного освещения, устранять обрывы проводов и повреждения опор.

Работы будут выполнять по наряд-заданиям, которые будут формироваться с учётом состояния сетей и обращений жителей.

Контракт будет действовать до 15 декабря 2026 года. Заявки на участие в закупке принимают до 25 августа, следует из информации на сайте госзакупок.

Напомним, после июльского урагана в Новочеркасске также пришлось восстанавливать уличное освещение. Стихия повредила около 10 километров электросетей и три железобетонные опоры. На проспектах Баклановском, Платовском и Ермака, Харьковском шоссе, а также улицах Бакунина, Будённовской, Спортивной и Мацоты освещение уже восстановили. Всего после непогоды специалисты устранили 16 обрывов кабеля и отремонтировали 12 светильников.

Новости партнёров