Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 32°C
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
18 августа 2026
Опора освещения. Фото telegram-канала Павла Исакова
Департамент ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска ищет подрядчика для содержания и текущего ремонта уличного наружного освещения вдоль автомобильных дорог. Начальная цена контракта составляет 3,6 млн рублей.
Подрядчику предстоит ремонтировать шкафы управления освещением, для которых закупят 110 фотореле, а также ремонтировать и заменять светильники. В рамках контракта планируется установить 50 новых светильников. Кроме того, специалисты будут обслуживать линии уличного освещения, устранять обрывы проводов и повреждения опор.
Работы будут выполнять по наряд-заданиям, которые будут формироваться с учётом состояния сетей и обращений жителей.
Контракт будет действовать до 15 декабря 2026 года. Заявки на участие в закупке принимают до 25 августа, следует из информации на сайте госзакупок.
Напомним, после июльского урагана в Новочеркасске также пришлось восстанавливать уличное освещение. Стихия повредила около 10 километров электросетей и три железобетонные опоры. На проспектах Баклановском, Платовском и Ермака, Харьковском шоссе, а также улицах Бакунина, Будённовской, Спортивной и Мацоты освещение уже восстановили. Всего после непогоды специалисты устранили 16 обрывов кабеля и отремонтировали 12 светильников.
Елизавета Пушкарь Поделиться: