Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Новочеркасске можно получить востребованную профессию за 3 месяца без отрыва от работы

23 января 2026
Удостоверения. Фото пресс-службы «Эл 6 Новочеркасск»

Удостоверения. Фото пресс-службы «Эл 6 Новочеркасск»

Сегодня многие работодатели испытывают острый дефицит рабочих кадров. Руководство компании «Эл 6 Новочеркасск» решает эту проблему, самостоятельно ведя профессиональную подготовку квалифицированных сотрудников. Работающие на предприятии сотрудники с помощью внутрикорпоративного обучения получают вторую профессию.

В 2025 году предприятие организовало обучение по нескольким востребованным специальностям: слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, машинист крана, станочник, стропальщик, рабочий в люльке подъёмника. Всего в течение прошлого года прошло обучение 67 человек.

Как рассказывает директор по персоналу «Эл 6 Новочеркасск» Надежда Кононова, в отличие от колледжа, где рабочую специальность можно получить за 9 месяцев, предприятие предлагает приобрести востребованную профессию всего за 3 месяца. 

«При этом, если обучается не сотрудник предприятия, а сторонний слушатель, то он ещё получит стипендию, которая суммарно за 3 месяца составит 105 тысяч рублей. Ученики получают документы государственного образца. По окончании курса выпускники принимаются на работу на завод, обязавшись проработать здесь три года», — уточнила Надежда Кононова.

20 января 2026 года сдала экзамены и готовится получить удостоверения очередная группа обучающихся по специальности «стропальщик». Теперь сотрудники смогут выполнять расширенные обязанности, повышая эффективность производственных процессов.

Вопросы по обучению можно задать по телефону Бюро обучения «Эл 6 Новочеркасск»: 8 (8632) 29-43-57.

Новости партнёров