Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
02 марта 2026
Стела на въезде в Новочеркасск. Фото ruffnres.ru
В министерстве здравоохранения Ростовской области прокомментировали ситуацию с ремонтом поликлиники №2 в Новочеркасске. Как обещают в минздраве, ремонт планируется завершить к концу марта.
В медорганизации ведётся масштабный ремонт, создающий огромные неудобства для пациентов.
Как заявили в ведомстве, «специалисты минздрава регулярно выезжают на объект. После выявления нарушений в работе подрядной организации, допустившей срыв графиков и складирование материалов в холлах, приняты строгие меры — направлена официальная претензия, применены штрафные санкции и установлены жесткие требования к темпу и качеству работ».
По словам чиновников министерства, строительный мусор и материалы уже убраны из холлов, входные группы освобождены.
«Главному врачу поставлена задача обеспечить поддержание порядка в медорганизации. Все ремонтные работы планируется завершить к концу марта», — заявлено в комментарии.
Как обещают в минздраве, после ремонта поликлиника вернётся к работе в штатном режиме в комфортных условиях.
В 2025 года в городе ремонт начался в трёх медицинских учреждениях: в поликлинике № 2 на проспекте Ермака, в поликлинике № 3 на проспекте Баклановском и в поликлинике № 4 на улице Александровской.
Сроки завершения капитального ремонта поликлиники №3 оказались под угрозой переноса из-за отсутствия финансирования заключительного этапа работ. Плановый срок окончания контракта — июнь 2026 года, однако из-за сложной экономической ситуации финансирование перенесено с 2026 на 2027 год. Речь идёт о сумме чуть более 10 млн рублей.
Поделиться: