Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
19 мая 2026
Дорога на улице Ульяны Громовой после грейдирования. Фото Telegram-канала Павла Исакова
В июне в Новочеркасске планируют повторно провести грейдирование дороги на улице Ульяны Громовой. Об этом заявил глава города Павел Исаков после встречи с инициативной группой жителей, пожаловавшихся на состояние дорожного покрытия.
По словам главы города, состояние дороги действительно остаётся неудовлетворительным, однако улица Ульяны Громовой относится к дорогам с переходным типом покрытия. Для полноценного асфальтирования, как заявил Павел Исаков, здесь требуется масштабная реконструкция, на которую пока нет денег.
«Сейчас, реалистично оценивая бюджетные возможности города, мы пока не можем позволить себе данный проект. По нашим оценкам, стоимость полной реконструкции этого участка сопоставима с общим бюджетом, который мы направляем на ремонт дорог города в этом году», — сообщил Павел Исаков.
Пока власти продолжают поддерживать участок в проездном состоянии. Грейдирование дороги уже проводили в марте 2026 года.
Напомним, в начале весны после многочисленных жалоб жителей, которые рассказывали о разбитом покрытии, ямах и регулярных подтоплениях дороги на улице Ульяны Громовой, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
Следователи начали проверку содержания участка дороги от моста через Грушевку до Красюковской слободы. Позже городские власти провели грейдирование участка, тогда Павел Исаков отмечал, что дорога остаётся одним из самых сложных объектов города из-за высокого уровня грунтовых вод и необходимости фактически полной реконструкции.
Елизавета Пушкарь Поделиться: