Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В феврале в Новочеркасске появилось 56 новых семей, а смертность превысила рождаемость

11 марта 2024
Коллаж Фото ruffnews.ru

Коллаж Фото ruffnews.ru

В самый короткий месяц зимы свои отношения узаконили 56 влюблённых пар казачьей столицы. 44 семейные пары, напротив, решили расторгнуть брак.

Уровень смертности за февраль в Новочеркасске был намного выше уровня рождаемости. Если новорожденных малышей в городе родилось 120, то из жизни в этом месяце ушли 198 человек.

Также в городском ЗАГСе рассказали, что в феврале 16 мужчин из Новочеркасска официально установили отцовство в отношении своих детей, с матерями которых они не состояли в браке. 20 горожан решили сменить имя.

Напомним, в минувшем 2023 году в Новочеркасске снизилась рождаемость и появилось меньше молодых семей, чем в 2022 году, в котором зарегистрировали 1480 браков. В 2023 году узаконили свои отношения 1232 пары. Количество разводов, напротив увеличилось, в 2022 году расторгли брак 789 новочеркасских семей, а в 2023 на этот шаг решились 850 супружеских пар.

Рождаемость в ушедшем году снизилась незначительно. В 2023 на свет появилось 1489 малышей, а в 2022 — 1525. Отметим, в 2023 году мальчиков родилось на 43 больше, чем девочек. Своих дочерей новочеркасцы чаще всего называли Мария, Анна, Виктория, София (Софья) и Дарья, а также Екатерина, Полина и Алина. Самыми популярными именами для мальчиков стали Максим, Александр, Илья, Михаил, Матвей, Марк, Николай и Владимир.

Смертность в минувшем году также снизилась. В 2022 году умерло 2595 новочеркасцев, а в 2023 — 2344, то есть на 251 человека меньше.

Новости партнёров