Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
07 марта 2024
Ремонт дорог. Фото Софьи Черновой
В Новочеркасске в этом году обещают продолжить масштабный ремонт дорог, на эти цели планируют направить более 300 млн рублей, один только ремонт улицы Машиностроителей обойдётся примерно в 160 млн, сообщил глава администрации казачьей столицы Юрий Лысенко.
«Работы по обновлению дорожного покрытия стартуют, как только позволят погодные условия. Первые контракты с подрядчиками уже заключены. За счёт средств муниципального фонда уже заключены контракты на ремонт четырёх улиц. На ремонт ещё нескольких улиц города деньги выделил областной бюджет», — рассказал градоначальник.
По его словам, в этом году планируют начать долгожданный капитальный ремонт улицы Машиностроителей. Проектная документация уже проходит экспертизу для согласования в региональном минтрансе, осталось чтобы область выделила необходимые для этого средства. Проекты на ремонт дорог на улицах Народной, Севастопольской и Ларина тоже находятся на стадии согласования, а дорогу на улице Войкова ждёт капитальный ремонт — этот проект сейчас разрабатывают.
Также в администрации Новочеркасска сообщили, что уже заключены договоры на ремонт дорог: в переулке Цимлянском (от проспекта Баклановского до улицы Буденовской); на улице Ященко (от проспекта Баклановского до улицы Ященко, 5); в микрорайоне Донском на улице Энергетиков (от улицы от Терешковой до улицы Мелиховской); на улице Энгельса (от улицы Первомайской до площади Чапаева).
Если правительство Ростовской области выдели Новочеркасску деньги, то администрация обещает отремонтировать дорогу на улице Первомайской (от площади Юбилейной до улицы Бакунина), а также на Гвардейской (от улицы Мацоты до улицы Высоковольтной), на улице Михайловской (от площади Чапаева до улице Тургенева) и Силикатной.
Напомним, суд обязал администрацию Новочеркасска обследовать единственную транспортную артерию, связывающую центральную часть города с Промышленным районом — мост на спуске Герцена и оценить, как большегрузные автомобили влияют на его состояние, в течение 10 месяцев.
Поделиться: