Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
28 октября 2025
Контейнеры для раздельного сбора отходов. Фото пресс-службы ООО «ЭКОГРАД-Н»
В детском саду №68 открылась экоплощадка по сбору вторичного сырья под названием «Эколята за вторую жизнь твёрдых отходов».
Важный проект по бережному отношению к природе поддержан региональным оператором по утилизации отходов «ЭКОГРАД-Н».
На экологической площадке воспитатели будут прививать детсадовцам, да и их родителям правила более экологичного образа жизни и осознанного отношения к окружающему миру. Сотрудники детского сада будут рассказывать детям о важности сохранения природы и обучать их правильным привычкам.
На площадке установлены контейнеры для раздельного сбора основных видов отходов, а также информационные стенды с правилами и рекомендациями по сортировке мусора.
На открытии экоплощадки заместитель директора регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н» Эльвира Недвигина отметила, что её появление — это не только шаг к более чистому и здоровому будущему, но и возможность для детей узнать о проблемах окружающей среды и принять активное участие в их решении.
«Мы уверены, что благодаря таким инициативам новое поколение вырастет более ответственным и заботливым по отношению к природе», — подчеркнула она.
Первый в Новочеркасске пункт раздельного сбора вторичного сырья открылся в сентябре 2024 года в переулке Юннатов, 5, у Новочеркасского казачьего Эколого-биологического центра.
Туда в любое удобное время горожане могут принести макулатуру, пластик, стекло, металл и батарейки. Всё это гарантировано отправится на переработку, а значит, меньше полезных ресурсов будет вывезено на свалку.
Поделиться: