Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Уровень преступности в Новочеркасске в 2024 году сократился на 14%

03 марта 2025
Вячеслав Таранец в Гордуме Новочеркасска. Скрин видео пресс-службы городской думы Новочеркасска

Вячеслав Таранец в Гордуме Новочеркасска. Скрин видео пресс-службы городской думы Новочеркасска

Заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», полковник Вячеслав Таранец сообщил депутатам гордумы, что в прошлом году преступность в городе снизилась на 14% и её уровень в городе ниже, чем в среднем по Ростовской области.

По словам Вячеслава Таранца, в прошлом году в Новочеркасске «не осталось ни одного не раскрытого убийства, тяжкого причинения вреда здоровью, изнасилования, разбоя и грабежа». Общая раскрываемость преступлений в городе составила 63%.

«В прошлом году сотрудники полиции раскрыли 275 тяжких преступлений. В том числе 5 убийств, 11 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, 8 крупных квартирных краж», — сообщил депутатам Вячеслав Таранец.

Глава городской полиции заявил, что в результате профилактических мероприятий почти вдвое — на 53% уменьшилось число преступлений, совершённых иностранными гражданами. На 17% стало меньше краж. Также сократилось число нарушений закона, со стороны несовершеннолетних (на 8,5%).

В прошлом году в городе раскрыли 105 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотиков и психотропных веществ. Были задержаны две преступные группы, сбывавшие наркотики, рассказал Вячеслав Таранец.

При этом, по его словам, пока не удалось заметно уменьшить число интернет-мошенничеств.

«В 2024 году зарегистрировано 364 преступления, совершённых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Снизить их количество пока значительно не удалось. Ущерб по городу превысил 50 млн рублей. В одном случае он составил 18 миллионов. Введённая в заблуждение женщина продала 2 квартиры и автомобиль», — рассказал Вячеслав Таранец.

По его словам, в целом уровень преступности в городе, как отметил полицейский, стабильно снижается в течение пяти лет.

Новости партнёров