Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
25 июня 2024
Клещ. Фото с официальной страницы управления Роспотребнадзора по Ростовской области
Возбудители иксодового клещевого боррелиоза обнаружены в клещах, снятых с животных в Новочеркасске, сообщили в Роспотребнадзоре.
По информации ведомства, в Ростовской области в медицинские организации за помощью по поводу укуса клещами к 25 июня обратилось 4268 человек, из них 1601 — дети до 14 лет.
В регионе уже зарегистрированы лабораторно подтвержденные случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ), коксиеллезом (лихорадка Ку), есть случаи заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) в Ростове, Волгодонске, Таганроге, Зверево, Орловском районе.
Во время мониторинга за клещевыми инфекциями специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» обнаружили в клещах, снятых со скота, возбудителей перечисленных заболеваний. В том числе в Новочеркасске в клещах выявлены патогенны ИКБ. При этом заболевании поражаются кожные покровы, нервная и сердечно-сосудистая система, опорно-двигательный аппарат.
Роспотребнадзор направил главам муниципалитетов письма с требованием незамедлительно выполнить противоклещевые обработки.
Специалисты напоминают, что, если после укуса клеща человек почувствовал недомогание, повышение температуры, мышечные или суставные боли, необходимо срочно обратиться к врачу.
Поделиться: