Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

Трое детей в Новочеркасске, играя с зажигалкой, едва не спалили дом

22 июня 2024
Пострадавшая комната. Фото пресс-службы МЧС по Ростовской области

Пострадавшая комната. Фото пресс-службы МЧС по Ростовской области

Вечером 20 июня на улице Мелиховской в Новочеркасске из-за детской шалости чуть не сгорел дом.

Трое детей от четырёх до 12 лет, оставшись дома одни, играли с зажигалкой. В время «игры» они подожгли матрас. К счастью, дым увидели соседи и вывели ребят из дома, сообщает пресс-служба МЧС по Ростовской области. Никто не пострадал. Огонь на небольшой площади потушили до прибытия пожарных.

К сожалению, это не первый в городе случай, когда детские шалости приводят к пожару. В марте 2024 года в Новочеркасске трое детей из многодетной семьи подожгли квартиру в многоэтажке. Тогда трое мальчишек тоже играли с зажигалкой, пока их мама отвлеклась. Когда загорелись вещи, они испугались и спрятались под кровать. Из-за сильного задымления их мать не смогла найти сыновей. К счастью, быстро прибывшие пожарные вывели из огня всех детей и их мать. Медицинская помощь никому не понадобилась, но одна из комнат серьёзно пострадала.

В МЧС рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра и объяснить им опасность игр с огнём.

Новости партнёров