Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Танцевальный ансамбль из Новочеркасска получил «Золотую Терпсихору»

11 апреля 2023
Ансамбль «Родник». Фото cvd-estetika.ru

Ансамбль «Родник». Фото cvd-estetika.ru

Новочеркасский ансамбль народного танца «Родник» победил в международном фестивале-конкурсе «Кубок Юга России».

В минувшие выходные творческие соревнования прошли в Ростов-на-Дону, участвовали в них юные таланты из разных регионов страны и зарубежья. Новочеркасск в конкурсе представили артисты ансамбля «Родник» ЦВД «Эстетика», под руководством Марины Казаковой.

Танцевальный номер «Булочки» принёс девчонкам долгожданную победу, звание лауреатов I степени и награду «Золотая Терпсихора». Жюри отметило хорошую драматургию и оригинальность постановки.

Успешно выступили и самые юные участницы коллектива. Младшая группа, в которой занимаются девочки от 5 до 9 лет, удостоилась диплома лауреата  II степени.

Ранее юный вокалист из Новочеркасска победил в конкурсе-баттле «Вызов».

Новости партнёров