Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
17 апреля 2025
С 14:00 по 17:00 силы ПВО уничтожили БПЛА в Обливском районе Ростовской области. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
Средняя стоимость классического рецепта кулича в Ростовской области выросла на 15%, сообщает РБК Ростов. Цена пасхальной выпечки в регионе составила в среднем 252,5 рубля
В Ростовской области самыми популярными предметами на ЕГЭ стали профильная математика, её будут сдавать 7519 учеников и обществознание — 6922, сообщили в региональном минобразования
В Госдуме предложила вернуть для водителей скидку в 50% за оплату штрафов в течение 20 дней после нарушения. Сейчас размер такой скидки составляет только 25%
16 апреля 2025
В Санкт-Петербурге готовится перезапустить заводы Bosch и наладить там уже в 2025 году производство холодильников и стиральных машин, сообщает «Коммерсантъ»
Сильнодействующее наркотическое вещество, за распространение которого грозит уголовная ответственность, обнаружено в популярном препарате для похудения «Молекула», сообщают «Известия»
Около 80% россиян считают себя в той или иной степени счастливыми, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Шахтёры, которых почти сутки искали после обвала породы в шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе, спасены. Оба горняка подняты на поверхность и уже отправились домой
05 апреля 2023
50-летнюю жительницу Новочеркасска Галину Ч. городской суд приговорил к 7 кодам колонии общего режима за посредничество в передачи взятки.
В марте прошлого года женщина получила от представителя коммерческой компании 4,5 млн рублей. Деньги предназначались для сотрудников полиции, которым их должен был передать адвокат в качестве взятки. Таким образом, Галина собиралась решить вопрос об изменении директору фирмы меры пресечения и прекращении в отношении него уголовного преследования, сообщили в новочеркасской прокуратуре.
Когда деньги были у неё на руках, женщину задержали сотрудники ФСБ. Следствие установлено, что она уже была судима за присвоение чужого имущества и злоупотребление полномочиями в коммерческой организации.
Суд признал Галину Ч. Виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы, отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
Ранее стало известно, что Облсуд изменил приговор бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину на 8 лет колонии вместо штрафа.
Поделиться: