Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
30 сентября 2026
Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы
Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв
29 сентября 2026
Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
12 мая 2026
Участники соревнований. Фото с официальной страницы спортшколы №1 в ВКонтакте
В Ростове на площадках Гребного канала прошло первенство Ростовской области по пляжному волейболу среди юношей до 18 лет. Спортсмены из Новочеркасска стали бронзовыми призёрами турнира. За медали соревнований восемь пар, представлявших три спортивные школы региона.
Успешно выступили спортсмены новочеркасской спортивной школы №1 Сергей Семёнов и Денис Губатенко. После поражения в стартовом матче ребята сумели собраться и выиграли две встречи подряд, обеспечив себе место в полуфинале соревнований.
В борьбе за выход в финал новочеркассцы уступили представителям ростовского клуба «Дон», однако в матче за третье место вновь встретились с парой из Ростова. Матч получился напряжённым и завершился победой Сергея Семёнова и Дениса Губатенко в трёх партиях — 21:11, 14:21, 17:15.
Сейчас спортсмены готовятся к следующему этапу соревнований, который стартует уже 15 мая, сообщается на официальной странице спортшколы в ВКонтакте.
Ранее баскетболисты новочеркасской команды «Донские соколы» стали бронзовыми призёрами чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди мужских команд. В финальном этапе турнира в Ессентуках команда уступила в полуфинале «Михайловскому Вепрю», а затем уверенно обыграла «Машук-ПГУ» в матче за третье место со счётом 86:65.
В апреле студент ЮРГПУ имени М. И. Платова Артём Глушко стал серебряным призёром чемпионата Южного федерального округа по тяжёлой атлетике.
Елизавета Пушкарь Поделиться: