Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

Сотрудник салона сотовой связи из Новочеркасска пойдёт под суд за то, что сливал данные клиентов

26 апреля 2023

В отношении жителя Новочеркасска завели уголовное дело по обвинению в неправомерном доступе к компьютерной информации.

Молодой человек работал в одном из салонов сотовой связи. По версии следствия, он пользуясь служебным положением и имея доступ к охраняемой информации передавал персональные данные клиентов сотового оператора третьему лицу, от которого получал деньги за свои услуги, сообщили в новочеркасской прокуратуре.

Таким образом, новочеркасец слил конфиденциальную информацию о 13 абонентах. Сообщается, что он действовал в сговоре с одним из своих коллег, уголовное дело в отношении которого выделили в отдельное производство.

Все материалы переданы в новочеркасский городской суд. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее стало известно, что новочеркасский суд приговорил водителя, насмерть сбившего пенсионера, к 1,5 годам колонии-поселения.

Новости партнёров